[b]саша[/b] (21-06-2005 21:29)
[size=14][b]dad[/b][/size]
[quote=dad;]Да хоть сто километров пробегите, хоть вообще не бегайте - результат будет примерно одинаковым. Если во время голодания заниматься, например, гантелями, будете чувствовать себя лучше, чем без этих упражнений, но на потере веса это отразится слабо.[/quote]
Вы врач похоже.
Да, гантели помогают. Потому что это со школы вдолбили и в мед.институте был курс лечебная физкультура.
Короче, сегодня 12 день. Вчера потрогали простату. Бугры на левой доле сошли на нет. Ваш коллега называл это 8 месяцев назад фиброзом с которым бороться бесполезно. Чем убил меня напрочь.
Я истратил денег на лечение страшно представить, я прошел все мыслимые кабинеты и выпил все мыслимые лекарства. И только вчера вечером я ПОВЕРИЛ, что все будет нормально.
Кроме того, я хоть 25 км. в жизни не пробегал, однако вчера (да и позавчера) шел домой пешком оччень быстрым шагом где-то 7 км по жаре. Добрался без одышки и пота.
На пятый этаж через ступеньку... ну тут немного задохнулся.
Вечером пульс был 53 против 70 обычных. И удары - те самые. глубокие...
Вообщем, спорить можно до бесконечности но мне помогло, как видите. Притом бесплатно. Занесите это в реестр методов по излечению простатита, пжлста.
----------
[b]Esperanza[/b] (22-06-2005 03:21)
Александр, Вы молодец!
----------
[b]dad[/b] (22-06-2005 04:19)
Саша, речь шла не об общей пользе от занятий физкультурой, а о влиянии физ.упражнений на снижение веса во время голодания. Здоровый организм не позволит себе расставаться ежедневно с килограммом веса в течение , например, 21 дня . Хотя бы потому, что ежедневно вы не сможете ходить по 25 км. Вы хоть и имеете отношение к медицине, но тексты, замечено, читаете невнимательно. Ничего, голодание и в этом вам поможет.
----------
[b]саша[/b] (22-06-2005 05:09)
[size=14][b]dad[/b][/size]
[quote=dad;]Ничего, голодание и в этом вам поможет.[/quote]
Да ладно... Но все таки хорошее самочувствие не от гантелей. Когда мне было плохо после всех этих болниц и прочего лечения гантели мне только хуже делали. Вес конечно теряется от того что ничего не ешь. Но ведь не в этом дело. Дело в той самой пресловутой "перестройке" обменных процессов, работы эндокринной системы и кишечника о которой пишут другие люди не имеющие специальности врача. На это люди и надеются и в это вкладывают свои силы и терпение.
Просто, Вы как будто стараетесь смотреть на голодание поверхностно по видимым эффектам. Может я слишком ревностно отношусь к этой теме сейчас. И к врачам :).
----------
[b]dad[/b] (22-06-2005 06:37)
Саша,
никто и не утверждает, что гантели (читай: физическая нагрузка) поможет вам выздороветь. Речь о том, что посильная физ.нагрузка не только помогает чувствовать себя лучше во время голодания, но и эффект от голодания усиливает. И не только снижение веса - как раз он изменяется незначительно. Видимо, этот "внешний эффект" вы имеете ввиду.
А врачей напрасно ругаете. Они вовсе не обязаны поддерживать ваше здоровье в хорошем состоянии. А также бессильны бывают перед заболеваниями, приобретаемыми людьми по причине невоздержанности. Сами убедились.
А если врачи вам не советуют голодание, то это происходит оттого, что в настоящих условиях нет возможности провести этот курс для всех желающих под наблюдением врача. И никто не возмет на себя ответственность за ваше последующее здоровье. Вдруг после совета вы решите выходить из голодания с помощью любимой копченой колбасы или меда в неизмеримых количествах. А врач-то не сможет доказать, что вы что-то нарушали и получили.
Вот здесь даже собрались люди, достаточно наслышанные о голодании, но сколько ошибок... А ведь многие даже тоненькую книжку до конца прочитать не имеют терпения. Врачи правы. Они не занимаются самодеятельностью. Они помнят клятву. Кто-то высказался, что голодание (самостоятельное) может быть применено людьми с достаточно развитым интеллектом, способными найти нужную информацию, проанализировать, наблюдать за реакцией своего организма, принимать правильные решения.
А мне как раз и пришлось проводить РДТ не с целью получить "внешний" эффект в виде снижения веса, а гораздо более "глубокий".
----------
[b]LARA[/b] (22-06-2005 13:52)
Саша, поздравляю!
Боже, как приятно читать, что у вас реальные успехи, теперь вы наверняка поверили в этот способ лечения.
Я уверена, что у вас будет все в порядке.
Успеха!
----------
[b]саша[/b] (22-06-2005 21:24)
[size=14][b]dad[/b][/size]
[quote=dad;]Кто-то высказался, что голодание (самостоятельное) может быть применено людьми с достаточно развитым интеллектом, способными найти нужную информацию, проанализировать, наблюдать за реакцией своего организма, принимать правильные решения.[/quote]
А вот это я восприму на свой счет :).
Хотя прицип НЕ НАВРЕДИ, сейчас сводится к СНИМИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Это достигается следованием
. В итоге первый принцип сравнивается с землей.
А, у меня такая ситуация - совсем не хочется выходить. За последние 3 дня потерял 1 кг.
Открою маленькую тайну: у меня рост 190 и вес 78 (до голодания). Худой не правда ли? Сейчас 69... До сих пор идут твердые штуки после клизмы и слизь и т.п.
Что делать? С утра поташнивает, но не так как пару дней назад. Выгляжу как с Освенцема, но вчера опять прогулялся км5-7 и в горку ходил по нашим холмам. Без одышки почти и тому подобное...
Если чего и охота - то это сока квашеной капусты. Все таки больная печень - бооольшое препятствие в жизни. :(
Читал, что правое предсердие питает печень. Следовательно, тренировки сердца должны печенку поднять по идее. У меня нету ни стеатоза, ни дифф.изменений, просто печеночка моя сильно пострадала от лекарств. И еще у меня, видимо, нарушения регуляции работы желчного пузыря из-за нервной работы и вегетативной дистонии(не ахинею несу случайно?). Стал сейчас применять контрастный душ с утра. Собираюсь купить массажный коврик в ванну и тапочки с "шипами". Планирую бегать раза 3-4 в неделю. Делать массаж тела и почаще разминаться во время рабочего дня. Видимо, придется диету спланироваьт таким образом, чтобы заставить желчный пузырь работать по часам и минутам. Кстати, это означает что нужно будет кушать как раз жирное, ибо оно помогает желчному пузырю опорожняться. Только не знаю когда его лучше кушать, на ночь или в обед?
----------
[b]LARA[/b] (22-06-2005 21:56)
Саша, не жирное, а жиры тянут желчь, а жиры могут быть растительными, нельзя вам с больной печенью жирное.
----------
[b]dad[/b] (23-06-2005 11:29)
Жиры не только растворяют необходимые витамины, но и принимают участие в выработке гормонов. Минимальное количество растит.жиров - 20 г/сутки. Другое дело - какие жиры. Если это шмат сала, особенно копченого, или, не дай б-г, говяжий, то оно конечно, готовь деньги на лечение, а если оливковое масло... Можно ведь после выхода попробовать. Для того и голодаем, чтобы нормально жить.
----------
[b]LARA[/b] (23-06-2005 13:21)
Щадилов советует прямо с утра, во время завтрака и аргументирует это так: печень произволит желчь непрерывно, 24 часа в сутки. При каждом приеме пищи желчь (количество зависит от желчегонных свойств еды) проходит в двенадцатиперстную кишку, остатки накапливаются в желчном пузыре. Ночь - самый длинный промежуток времени между приемами пищи, по утрам к моменту завтрака желчный пузырь наиболее полон.
----------
[b]саша[/b] (24-06-2005 02:31)
[size=14][b]dad[/b][/size]
[quote=dad;]Жиры не только растворяют необходимые витамины, но и принимают участие в выработке гормонов. Минимальное количество растит.жиров - 20 г/сутки. Другое дело - какие жиры. Если это шмат сала, особенно копченого, или, не дай б-г, говяжий, то оно конечно, готовь деньги на лечение, а если оливковое масло... Можно ведь после выхода попробовать. Для того и голодаем, чтобы нормально жить.[/quote]
Обожаю баранину особенно жирную. Я как поем ее на ночь - наутро кажется весь этим запахом пропитываюсь и чуствую себя пропитаным не жиром, а какой то вибрирующей энергией. Моча пахнет бараниной потом и почки совершенно не болят. Печень тоже. Но диетологи говорят, что бараний жир страшно тугоплавкий. Кстати как там с содержанием насыщеных и полиненасыщеных жиров (или жирных кислот - как правильно? я знаю что должен быть баланс)? И вообще, что вы об этом думаете?
Кстати все знают, что на растительных маслах лучше не жарить? Что растительные масла после нагревания выше скольки-то там градусов преобразуют свою химическую формулу и становятся вредными.. т.е. перестают быть источником нужных жиров, а становятся источником чего-то другого. Таким образом, лучше жарить на сливочном масле. Так получается? Или на свином. Хотя, лучше конечно совсем не жарить :)
Из голодания выхожу. Пью овощной отвар второй день. Сегодня съел 50 гр. салата на обед :). Появились силы. А выходить решил, потому что это дело меня уже задолбало немного. Появились признаки переутомления и раздражения. ДУмаю, ну раз не в радость... пора прекращать.
----------
[b]dad[/b] (24-06-2005 13:07)
В диетическом питании применяют различные виды несоленого коровьего масла, топленое коровье и растительные масла. Ограниченно - маргарины и свиной жир.
Сливочное масло лучше добавлять в готовые блюда или намазывать на хлеб. Для жарения - топленое масло, более стойкое к тепловому воздействию. Нагревать жир до температуры дымообразования нельзя: в нем образуются вредные в-ва (около 180*).
Говяжий и бараний жир содержат небольшое количество незаменимых жирных кислот и более тугоплавкие. При диетпитании не употребляется.
----------
[b]LARA[/b] (25-06-2005 16:55)
На растительных жирах холодного прессования можно и нужно жарить (обжаривать) овощи, но не на сильном огне и не очень долго. Эти масла не образуют ничего вредного, если не достигают температуры выше 100 градусов. На сливочном масле - то же самое. Для более длительной жарки овощей подходит топленое масло. Для высоких температур и/илидуховки подходит только кокосовый жир - единственный, который не образует ничего вредного при длительном воздействии высокими температурами. Все данные из немецких источников, подтверждены лабораторными исследованиями, могу назвать фамилии авторов книг.
----------
[b]саша[/b] (27-06-2005 06:01)
Знаете, состояние какое-то... Голова покруживается целый день. Такое бывает когда переберешь, потом на следующий день спишь, потом проспишься и идешь на работу и вот такое свеженькое, расслабленное, спокойное с легким головокружением состояние....
И еще очень спокойно. Как за пластиковыми окнами. На работе тут всякая фигня, а я как непробиваемый.
Есть хочется очень мало. Хотя неприятных ощущений типа поташнивания нет. Склеры глаз посвежее чем до голодания.
Но при этом, какой-то половой покой наступил. Вопрос: гормоны то когда начнут бушевать в организме опять?
Если тему читает кто с простатитом - жжение так и не вернулось пока. Железа держится в "форме". В смысле симметричности и отсутствия бугров и т.п.
----------
[b]dad[/b] (27-06-2005 10:48)
После восстановления вы получите то, что выдала вам природа. Разбушевавшиеся гормоны - это не то, что нам всем надо. Тише едешь... А нарушения могут появиться месяца через три, но при нарушении питания и др.отклонениях - еще раньше.
----------
[b]LARA[/b] (27-06-2005 13:35)
После периода возбуждения при входе в голодание наступает фаза торможения и покоя в организме. Это касается и либидо. На выходе оно проснется.
----------
[b]Esperanza[/b] (27-06-2005 14:10)
Вместе с аппетитом ::laugh24:
----------
[b]Юрий[/b] (01-12-2006 09:56)
[size=14][b]Re: голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего[/b][/size]
,
Саша,скажи,как с тобой связаться-или номер аськи или мыло или как нибудь через форум поговорить.У меня такая же проблема как и у тебя,тоже всю прошлую зиму по больницам,потом печень и кишечник после антибиотиков.Сейчас опять простатит обострился,не хочу лечиться теми же методами,нужны твои советы,может что нибудь спросить.Отзовись,пожалуйста.
----------
саша: голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего_2
Модератор: Редактор
Вернуться в «Опыт лечения голоданием различных болезней»
Перейти
- О форуме
- ↳ Для новичков
- ↳ Новости, предложения, замечания
- Энциклопедия ЗОЖ
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- О лечебном голодании
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы
- ↳ Голодание и современная медицина
- Опыт голодания
- ↳ Обязательства и дневники голодающих
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- Правильный образ жизни и питания
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Семья
- ↳ Диеты
- ↳ Питание
- ↳ Вопросы
- Разное
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Беседы о жизни
- Старый форум
- ↳ Питание
- ↳ Опыт лечения голоданием различных болезней
- ↳ Беседы о жизни
- ↳ Библиотека
- ↳ Вегетарианство, сыроедение, малоедение
- ↳ Архив
- ↳ Врачи о голодании
- ↳ Вопросы
- ↳ Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы
- ↳ Диеты
- ↳ Болезни и симптомы
- ↳ Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
- ↳ Походы и пр. реальное общение
- ↳ Семья
- ↳ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
- ↳ Добро пожаловать в энциклопедию
- ↳ Примеры успешно проведенных голоданий
- ↳ Основные дневники голодания
- ↳ Онкология
- ↳ Примеры сверхдлительных голоданий
- ↳ Сверхнизкокалорийное питание
- ↳ Обсуждение дневников голодания
- ↳ Соло-ЗОЖ
- ↳ Сухие голодания
- ↳ Дневники борющихся с онкологией
- ↳ Примеры длительных голоданий
- ↳ Теория и практика голодания, вопросы и советы